苹果app从主屏幕移除怎么找回来

 时间:2026-04-26 09:09:52

1、点击设置

手机主屏幕找到设置,点击进入。

苹果app从主屏幕移除怎么找回来

2、点击通用

在【设置】界面中,下滑页面找到【通用】,点击进入。

苹果app从主屏幕移除怎么找回来

3、点击还原

在通用界面中找到还原,点击还原。

苹果app从主屏幕移除怎么找回来

4、点击还原主屏幕布局

在还原界面中点击还原主屏幕布局,出现弹窗再次点击还原主屏幕布局即可。

苹果app从主屏幕移除怎么找回来

  • 同程旅行如何检查更新
  • 如何恢复iPhone手机的照片?
  • 7种方式享受无麸质饮食
  • 我欲成神六合迷宫怎么过
  • 苹果6splus防水吗
  • 热门搜索
    我爱祖国手抄报图片 运动手抄报 民族精神代代传手抄报 科技创新手抄报图片 平安出行手抄报 小学手抄报模板 三年级手抄报怎么写 关于历史的手抄报 民族传统文化手抄报 古诗手抄报图片大全