识货怎么删除自己发布的社区笔记

 时间:2026-04-24 18:29:22

1、在识货APP首页中,点击右下角我的选项。

识货怎么删除自己发布的社区笔记

2、点击左上角个人头像的图标。

识货怎么删除自己发布的社区笔记

3、进入个人主页后,点击目标笔记的图标。

识货怎么删除自己发布的社区笔记

4、在笔记浏览界面中,点击右上角省略号的图标。

识货怎么删除自己发布的社区笔记

5、点击左下角删除的选项。

识货怎么删除自己发布的社区笔记

6、弹出提醒框中点击确认的选项,即可删除自己发布的社区笔记。

识货怎么删除自己发布的社区笔记

  • CC直播如何关闭APP小窗播放
  • 绝地求生未来之役为梦想而行动任务怎么做?
  • 淘宝上无人机怎么都下架了
  • vivo手机怎么关闭原子组件
  • QQ飞车获得的未使用的戒指在哪里
  • 热门搜索
    文明城市手抄报内容 防控疫情的手抄报 抗击肺炎手抄报 元宵节手抄报内容资料 奥运会手抄报 防溺水手抄报简单好画图片 国庆节英语手抄报 庆元旦手抄报图片 我爱文学手抄报 关于法制教育的手抄报