beats studio buds电池电量在哪查看

 时间:2026-04-21 16:34:06

1、弹窗查看:在手机旁边打开设备充电盒盖子。在手机屏幕上就会显示耳机和充电盒子的电量了。

beats studio buds电池电量在哪查看

2、添加电池组件查看:苹果耳机连接苹果手机后,长按桌面空白处,点击右上角的“+”,在搜索小组件的页面点击【电池】选项,选择百分比样式,点击下方的添加。点击【完成】,回到桌面就可以看到与手机连接的耳机电量。

beats studio buds电池电量在哪查看

3、视图查看:可以在 iPhone上的“今天”视图中查看电池电量。

beats studio buds电池电量在哪查看

  • CREO2.0三维实体教学之减速器上箱体1
  • APP Inventor2如何更改显示界面的颜色为绿色
  • 谢绝加密软件,如何利用注册表对文件进行加密
  • 用proe麻花钻制作过程
  • UG NX在草图中利用轮廓线画多边形的技巧
  • 热门搜索
    中国梦足球梦手抄报 关于文明的手抄报图片 家庭文明公约手抄报 做美德少年手抄报 端午节手抄报简单好看 安全知识手抄报资料 以读书为主题的手抄报 中国梦手抄报设计图 五一节的手抄报 关于语言艺术的手抄报