苹果手机如何允许外接键盘

 时间:2026-04-28 15:29:32

1、打开“设置”App ,下拉找到“辅助功能”点击进入

苹果手机如何允许外接键盘

苹果手机如何允许外接键盘

2、找到“键盘”选项,点击进入。

苹果手机如何允许外接键盘

3、点击“全键盘控制”选项,进入后开启”全键盘控制“即可,下方有其他选项可以调节外接键盘功能,可根据喜好调整。

苹果手机如何允许外接键盘

苹果手机如何允许外接键盘

  • 苹果13 pro邮件如何设置半小时推送一次
  • iPhone苹果手机启用放大器(放大镜)
  • 苹果手机如何省电
  • 苹果手机怎么开启自动填充密码功能
  • 辅助功能快捷键怎么用
  • 热门搜索
    关于春天的手抄报花边 健康卫生手抄报 团结手抄报 关于珍爱生命的手抄报 关于爱国卫生的手抄报 安全手抄报图案 关于爱读书的手抄报 文学手抄报图片 争做最美少年手抄报 竞选大队委手抄报