QQ怎么设置不让某人看我的动态

 时间:2026-04-23 08:32:30

1、我们打开QQ选择进入‘联系人’页面,在此页面找到不能看我动态的人,点击其头像

QQ怎么设置不让某人看我的动态

2、在此页面右上方可以看到‘设置’,点击进入

QQ怎么设置不让某人看我的动态

3、在此页面我们可以看到‘好友动态设置’,点击进入

QQ怎么设置不让某人看我的动态

4、在此页面最上方我们可以看到‘不让他(她)看我的动态’,点击按钮选择开启此项功能即可完成设置

QQ怎么设置不让某人看我的动态

  • 手机QQ如何查看好友的亲密度并击掌
  • QQ小世界怎么展示个人资料卡
  • qq的亲密度排行榜怎么看
  • QQ如何设置有趣的“在线状态”?
  • QQ说说卡片皮肤怎么设置
  • 热门搜索
    我和祖国共成长手抄报 我爱科学手抄报 世界地球日手抄报 元旦手抄报图片 心理健康手抄报模板 庆国庆手抄报 植树造林手抄报 关于黄河的手抄报 关于禁毒的手抄报 网络安全手抄报简单漂亮