电话怎么录音录对方

 时间:2026-04-24 17:47:06

1、首先打开手机自带的电话APP,点击右上角的三个小点图标。

电话怎么录音录对方

2、在三个小点的下拉菜单中,点击“设置”选项。

电话怎么录音录对方

3、在设置界面中,找到“通话自动录音”一栏,点击它。

电话怎么录音录对方

4、最后将通话自动录音右侧的按钮打开即可。

电话怎么录音录对方

1、首先打开手机自带的电话APP,点击右上角的三个小点图标。

2、在三个小点的下拉菜单中,点击“设置”选项。

3、在设置界面中,找到“通话自动录音”一栏,点击它。

4、最后将通话自动录音右侧的按钮打开即可。

  • 手机通话怎么自动录音
  • 华为手机通话录音后怎么播放
  • 华为手机打电话录音在哪里找出来
  • 华为通话录音在哪里找到
  • 手机通话录音怎么设置
  • 热门搜索
    关于科技的手抄报内容 关于汉字的手抄报图片 感恩教师节手抄报 小学生法律手抄报 爱国诚信友善手抄报 手抄报插图简笔画 关于戒烟的手抄报 以环保为主题的手抄报 关于艺术的手抄报 保护生态环境手抄报