苹果时钟小组件时间不动

 时间:2026-04-27 00:20:31

1、首先打开苹果手机自带的设置APP,滑动界面,点击进入“通用”选项。

苹果时钟小组件时间不动

2、在通用界面中,找到并点击“日期与时间”一栏。

苹果时钟小组件时间不动

3、在日期与时间界面中,打开24小时制选项右侧的按钮。

苹果时钟小组件时间不动

4、最后回到桌面,可以看见时钟小组件再次转动起来了。

苹果时钟小组件时间不动

1、首先打开苹果手机自带的设置APP,滑动界面,点击进入“通用”选项。

2、在通用界面中,找到并点击“日期与时间”一栏。

3、在日期与时间界面中,打开24小时制选项右侧的按钮。

4、最后回到桌面,可以看见时钟小组件再次转动起来了。

  • 苹果手机锁屏小组件怎么添加
  • 苹果手机怎么添加锁屏小组件
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • 苹果13手机怎么关闭屏幕使用时间
  • 苹果手机怎么设置锁屏小组件
  • 热门搜索
    手抄报春节图片 小学一年级手抄报大全 环境保护手抄报资料 有关爱国的手抄报 诚实手抄报 孝行雅行我先行手抄报 建党95周年手抄报 清明节英语手抄报内容 关于四季的手抄报 安全乘车手抄报