iphone如何设置来电语音播报

 时间:2026-05-09 10:58:41

1、在屏幕上点击“设置”。

iphone如何设置来电语音播报

2、在设置界面中点击“电话”选项。

iphone如何设置来电语音播报

3、切换到电话界面中点击“来电时语音提示”选项。

iphone如何设置来电语音播报

4、然后打开“来电时语音提示”界面下默认选择了“久不”选项。

iphone如何设置来电语音播报

5、在这界面中选择了“始终”选项。

iphone如何设置来电语音播报

6、等待某个人来电时就把这个人的姓名播报。

iphone如何设置来电语音播报

  • iPhone如何减轻动态效果
  • iPhone8语言怎么设置
  • 苹果如何修改朗读内容声音?
  • 怎么样炒股票
  • iphone13来电姓名突然不显示
  • 热门搜索
    暑假生活手抄报 父亲节手抄报好画字少 中秋节手抄报一等奖 感恩母爱手抄报第一名 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 手抄报版面设计图花边 端午节手抄报内容30字 亲子阅读手抄报 国庆手抄报内容资料 清正廉洁手抄报