心遇App怎么开启私信消息通知

 时间:2026-04-22 02:34:59

1、第一步:打开心遇App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。

心遇App怎么开启私信消息通知

2、第二步:在设置页面,点击【新消息通知】进入,如图所示。

心遇App怎么开启私信消息通知

3、第三步:在新消息通知页面,把【应用内通知-私信】打开即可,如图所示。

心遇App怎么开启私信消息通知

  • 蜜遇APP怎么关闭私信通知
  • 比心APP如何设置关闭私信通知提醒?
  • 心遇APP如何查看应用内通知私信
  • 心遇开启应用内通知私信
  • 心遇怎么关闭私信通知
  • 热门搜索
    学生手抄报 新春手抄报 法制手抄报内容资料 英语手抄报大全 抗击疫情的手抄报 抗击病毒的手抄报 畅想2035年手抄报内容 环保手抄报资料 健康知识手抄报 保护野生动物手抄报