个人码怎么升级成商家收款码?

 时间:2026-04-27 09:40:43

1、打开手机微信,点击右下角“我”,然后点击上方“服务”。

个人码怎么升级成商家收款码?

2、进入微信服务页面,点击左上方“收付款”。

个人码怎么升级成商家收款码?

3、在展开的页面中,点击“二维码收款”。

个人码怎么升级成商家收款码?

4、展开个人收款码,点击下方收款小账本。

个人码怎么升级成商家收款码?

5、在展开的页面中,点击收款工具。

个人码怎么升级成商家收款码?

6、进入微信官方收款码中,选择要升级的商家收款码即可。

个人码怎么升级成商家收款码?

  • 微信个人收款码怎么变成商家收款码
  • 支付宝收款码怎么申请商家收款码
  • 支付宝商家收钱码怎么申请
  • 怎么把个人收款改成商家
  • 怎么弄支付宝商家二维码收款
  • 热门搜索
    我和我的祖国手抄报图 交通安全手抄报资料 红领巾心向党手抄报图片 世界读书日手抄报内容 少先队手抄报文字内容 爱国卫生月手抄报 植树手抄报内容 小学三年级手抄报 元宵节手抄报内容资料 节俭手抄报