手机腾讯视频APP的推送通知如何关闭

 时间:2026-04-24 16:17:58

1、第一步,首先我们打开腾讯视频APP主页,接着哦我们点击【个人中心】。

手机腾讯视频APP的推送通知如何关闭

2、第二步,然后我们来到个人中心,下拉点击【设置】继续点击【推送通知设置】。

手机腾讯视频APP的推送通知如何关闭

手机腾讯视频APP的推送通知如何关闭

3、第三步,最后我们点击【关闭允许推送通知】即可。

手机腾讯视频APP的推送通知如何关闭

  • Excel工作表如何调整表格中矩形形状的顶点技巧
  • LibreOffice表格如何转换成折线图
  • Excel一个单元格中的内容怎么拆分为两格?
  • WORD怎样从图片中删除效果
  • EXCEL如何设置根据文字调整形状大小
  • 热门搜索
    关于书的手抄报内容 古诗手抄报内容 城南旧事手抄报图片 二年级的手抄报 绿色上网手抄报内容 关于曹文轩的手抄报 世界知识产权日手抄报 爱护地球手抄报 自我保护手抄报 关于安全的手抄报资料