我爱我家软件中怎么进行实名认证

 时间:2026-04-22 12:53:49

1、首先,我们打开手机上的我爱我家软件,找到并点击界面左上角的头像图标

我爱我家软件中怎么进行实名认证

2、接着,我们在进入的头像界面上,找到并点击下方的实名认证选项

我爱我家软件中怎么进行实名认证

3、最后,我们在打开的页面中,输入姓名与身份证号,进行实名认证即可

我爱我家软件中怎么进行实名认证

  • 怎么使用手机微信支付
  • 如何与领导默契相处?
  • 阿里云盘APP如何新建共享相簿
  • 陌陌app怎么屏蔽广告招呼信息?
  • 怎么才能找到青藤之恋的隐私政策
  • 热门搜索
    小手拉大手手抄报 十一手抄报 预防病毒手抄报内容 元旦节的手抄报 关于妇女节的手抄报 3.8妇女节手抄报 关于春节的手抄报图片 2035年的我手抄报 手抄报国庆 一年级清明节手抄报