手机微信怎么设置关闭通知显示消息详情

 时间:2026-04-22 22:39:10

1、打开手机微信,点击右下角“我”,进入个人页面,然后点击“设置”。

手机微信怎么设置关闭通知显示消息详情

2、进入设置页面,点击“消息通知”设置。

手机微信怎么设置关闭通知显示消息详情

3、在消息通知页面中,点击关闭第一行“通知显示消息详情”。

手机微信怎么设置关闭通知显示消息详情

4、在下方弹出的窗口中点击确认关闭,这样微信消息详情显示就被设置关闭了。

手机微信怎么设置关闭通知显示消息详情

  • 微信怎么显示信息内容
  • 微信来消息怎么不显示在屏幕上
  • 微信不显示消息怎么办
  • 怎么设置微信消息不显示内容
  • 微信信息不提示怎么回事
  • 热门搜索
    70周年纪念日手抄报 节俭养德手抄报 关于防震的手抄报 安全健康手抄报 成长手抄报内容 预防麻疹手抄报 感恩大自然手抄报 二年级安全手抄报 关于数学的手抄报内容 手抄报的格式