华为音乐如何提取背景音

 时间:2026-04-22 06:59:02

1、登录【音乐】手机客户端。

进入华为音乐首页。

华为音乐如何提取背景音

2、在首页点击右上角的四点图标进入。

华为音乐如何提取背景音

3、在打开的页面,点击【背景音提取】工具进入。

华为音乐如何提取背景音

4、打开背景音提取页面,点击底部的相扑本地视频文件。

华为音乐如何提取背景音

5、选择一个视频文件,点击【背景音提取】即可将背景音保存至本地。

华为音乐如何提取背景音

  • 华为怎么提取视频中的音乐
  • 华为怎么提取视频中的音乐?
  • 华为音乐APP怎么提取视频背景音乐?
  • 华为提取视频中的音频
  • 华为手机视频内音乐如何提取
  • 热门搜索
    关于读书手抄报资料 保护动物手抄报资料 守法手抄报 关于森林防火的手抄报 孝行天下手抄报 关于父母爱的手抄报 三月三手抄报图片大全 垃圾分类的手抄报 手抄报设计图案大全 小学生讲文明手抄报