苹果12怎么彻底删除APP和数据

 时间:2026-04-24 08:34:17

1、点击通用

打开苹果12手机的设置,选择【通用】选项进入。

苹果12怎么彻底删除APP和数据

2、点击iPhone存储空间

在通用界面,点击【iPhone存储空间】选项进入。


苹果12怎么彻底删除APP和数据

3、选择需要删除的app

在iPhone存储空间界面,选择需要删除的app进入。

苹果12怎么彻底删除APP和数据

4、删除app

点击【删除app】即可彻底清空这个APP和数据,如图所示。

苹果12怎么彻底删除APP和数据

  • iphone怎样彻底清除软件垃圾
  • iPhone12手机在哪清除App使用数据?
  • 苹果手机清除app数据
  • IOS如何清除APP数据
  • 苹果怎么删除app数据
  • 热门搜索
    抗美援朝手抄报内容 植物园手抄报 抗击疫情手抄报图片大全 手抄报国庆节 爱国卫生月手抄报 创建文明城市手抄报内容 科普手抄报内容 英语春节手抄报 文明手抄报图片 交通安全教育手抄报