iphone屏幕使用时间怎么删除记录?

 时间:2026-04-23 05:54:45

1、点击屏幕使用时间

进入iPhone手机设置,点击屏幕使用时间。

iphone屏幕使用时间怎么删除记录?

2、点击关闭屏幕使用时间

在屏幕使用时间设置里,再点击关闭屏幕使用时间。

iphone屏幕使用时间怎么删除记录?

3、再点击关闭屏幕使用时间

弹出来的提示页面里,再次点击关闭屏幕使用时间。

iphone屏幕使用时间怎么删除记录?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 屏幕使用时间怎么删除记录
  • 苹果手机屏幕使用时间怎么删除记录
  • iphone屏幕使用时间怎么删除
  • 苹果手机屏幕使用时间怎么删除记录
  • 苹果手机如何清空当天的屏幕使用时间?
  • 热门搜索
    手抄报数学 中秋节手抄报的内容 三年级感恩手抄报 关于交通的手抄报 饮食健康手抄报 廉洁手抄报图片 古诗手抄报大全 追逐梦想手抄报 关于读书的手抄报花边 爱心手抄报图片