微信怎么换绑定的手机号

 时间:2026-04-26 22:16:52

1、点击帐号与安全

选择微信设置内的帐号与安全选项。

微信怎么换绑定的手机号

2、点击手机号

选择上方的手机号选项。

微信怎么换绑定的手机号

3、点击更换手机号

选择下方的更换手机号选项。

微信怎么换绑定的手机号

4、输入手机号

输入需要修改的手机号码。

微信怎么换绑定的手机号

5、输入验证码

输入验证码,点击下一步即可完成修改。

微信怎么换绑定的手机号

  • 微信怎么更改手机号码绑定
  • 怎么解绑微信手机号
  • 微信怎么更换绑定手机号?
  • 微信怎么更改手机号码绑定
  • 如何更改微信绑定的手机号
  • 热门搜索
    做美德少年手抄报 诚实守信手抄报图片 防震减灾手抄报版面 以读书为主题的手抄报 五一节的手抄报 国庆节手抄报简单又好画 法律进校园手抄报 关于马的手抄报图片 手抄报古诗 文明礼仪手抄报花边