QQ里的文字如何关闭特效功能?

 时间:2026-04-30 21:13:15

1、打开QQ后点击左上角自己的头像,或向右滑动屏幕!

QQ里的文字如何关闭特效功能?

2、在个人界面中点击最下角的【设置】。

QQ里的文字如何关闭特效功能?

3、在设置界面中点击列表中的【辅助功能】,如图所示!

QQ里的文字如何关闭特效功能?

4、最后我们在辅助功能界面中找到【文字特效】选项,然后把后边的开关关闭即可完成操作。

QQ里的文字如何关闭特效功能?

  • 小缇娜的奇幻之地痛苦暗林收集品位置在哪
  • 鬼谷八荒精力不足怎么办
  • 命运2睡炮催化流程
  • Potion Craft神力,治疗,隐形和幻象药剂配方?
  • 吸血鬼幸存者持续骷髅头怎么获得
  • 热门搜索
    数学小故事手抄报 有关卫生的手抄报 热爱祖国手抄报内容 孝行雅行我先行手抄报 廉洁的手抄报 消防手抄报内容 关于生活的手抄报 预防结核病手抄报 感恩自然手抄报内容 我中国梦手抄报内容