如何去除桌面图标角标小红点

 时间:2026-04-30 02:30:36

1、点击桌面【设置】,演示去掉【音斤泰乐】图标角标小红点

如何去除桌面图标角标小红点

2、进入设置界面,点击【通知】

如何去除桌面图标角标小红点

3、进入通知界面,点击【桌面图标角标】各闲趣

如何去除桌面图标角标小红点

4、找到对应的应用,关闭即可

如何去除桌面图标角标小红点

5、返回桌面,设置成功,【音乐】图标角标小红脂召点已隐藏

如何去除桌面图标角标小红点

  • 手机如何关闭桌面图标右上角的数字提示
  • 手机如何关闭桌面图标角标?
  • 怎么取消app上的小红点数字
  • 华为手机的通知栏管理设置在哪
  • 手机如何取消软件的通知角标
  • 热门搜索
    英语手抄报内容笑话 小学生读书手抄报内容 法制手抄报资料 校园文化手抄报 保护母亲河手抄报 文明乘车手抄报 关于欢度春节的手抄报 关于孝道的手抄报 科学小常识手抄报 五年级上册手抄报