拼多多怎么直播卖货

 时间:2026-05-01 12:33:02

1、在拼多多首页界面,打开【多多视频】。

拼多多怎么直播卖货

2、进入多多视频界面,单击【拍摄】。

拼多多怎么直播卖货

3、在开直播界面,打开【小红盒】。

拼多多怎么直播卖货

4、进入小红盒界面,单击【添加商品】。

拼多多怎么直播卖货

5、在添加界面,选择商品,单击【下一步】。

拼多多怎么直播卖货

6、完成选择,单击【返回】。

拼多多怎么直播卖货

7、单击【开始直播】,这样就直播卖货成功。

拼多多怎么直播卖货

  • 拼多多商家版如何进行视频直播
  • 拼多多1.9封顶专区在哪里
  • 怎么开启拼多多直播后台播放?
  • 拼多多商家如何开直播?
  • 多多直播更换封面
  • 热门搜索
    健康小常识手抄报内容 手抄报花边素材 关于青春的手抄报 70周年手抄报 三年级手抄报图片 手抄报教师节 庆国庆手抄报图片 缅怀先烈的手抄报内容 雾霾手抄报 金色童年手抄报