华为荣耀手机怎么显示电量百分比

 时间:2026-04-21 17:42:49

1、在手机主页,打开「设置」,如图所示。

华为荣耀手机怎么显示电量百分比

2、在【设置】页中,点击【电池】,如图所示。

华为荣耀手机怎么显示电量百分比

3、在【电池】页中,点击【电量百分比显示方式】,如图所示。

华为荣耀手机怎么显示电量百分比

4、在【电量百分比显示方式】弹出框中,选择【电池图标内】,如图所示。

华为荣耀手机怎么显示电量百分比

5、选择完【电量百分比显示方式】后,我们在电池图标内,就可以看到具体的电量百分比数值了,如图所示。

华为荣耀手机怎么显示电量百分比

  • 华为手机怎么显示电量百分比
  • 荣耀x40电量显示怎么修改为百分比?
  • oppoReno7电池容量在哪查看?
  • 手机怎么样才能显示电池的剩余量?
  • 华为nova youth怎样设置指纹密码
  • 热门搜索
    关于食品安全的手抄报 团结友爱手抄报 优秀手抄报 安全知识手抄报内容 劳动手抄报简单一等奖 三年级语文手抄报 小学生春节手抄报 爱牙日手抄报 清明节手抄报一等奖 手抄报设计图