qq钱包怎么绑定银行卡

 时间:2026-05-11 16:40:52

1、打开手机上的QQ软件,进入QQ钱包页面后点击“余额”。

qq钱包怎么绑定银行卡

2、在QQ钱包余额页面里,点击“我的银行卡”选项。

qq钱包怎么绑定银行卡

3、在QQ我的银行卡页面里,点击“添加银行卡”。

qq钱包怎么绑定银行卡

4、在添加银行卡页面里,输入本人的银行卡号点击“下一步”。

qq钱包怎么绑定银行卡

5、编辑银行卡预留的手机号,点击“下一步”。

qq钱包怎么绑定银行卡

6、输入短信验证码后,点击“确定”即可绑定银行卡。

qq钱包怎么绑定银行卡

1、1、进入手机QQ钱包余额页面;

2、点击“我的银行卡”;

3、点击“添加银行卡”;

4、编辑银行卡信息点击“下一步”;

5、再输入短信验证码后点击“确定”。

  • 格力空调售后不好怎么解决
  • 为什么新婚洞房不宜怀孕
  • 儿童怎么定义
  • 起凡群雄逐鹿虎符开仓令怎么用
  • 手机绝地求生国际服有没有国服那个健康系统的限时
  • 热门搜索
    未来的2035年手抄报 创文手抄报简单又漂亮 七一建党节手抄报 快乐暑假手抄报 科技手抄报资料 五一劳动节手抄报简单又漂亮 安全手抄报资料 预防结核病手抄报内容 反腐倡廉手抄报 数学手抄报版面设计图