华为手机怎么关闭锁屏绘制图案显示

 时间:2026-04-26 14:07:28

1、首先我们打开手机,然后点击进入设置。

华为手机怎么关闭锁屏绘制图案显示

2、在设置的主页面,我们需要点击生物识别和密码的选项。

华为手机怎么关闭锁屏绘制图案显示

3、如图,此时我们需要点击进入后,选择安全锁定设置的选项。

华为手机怎么关闭锁屏绘制图案显示

4、进入后,点击使锁屏图案可见的开关。

华为手机怎么关闭锁屏绘制图案显示

5、点击关闭后,在锁屏界面绘制图案时,就不会显示。

华为手机怎么关闭锁屏绘制图案显示

  • 华为手机负一屏怎么添加(删除)常驻服务
  • 华为mate40pro振动触动反馈怎么设置呢?
  • 华为怎么关掉首页资讯
  • 华为mate50pro设置桌面时钟教程分享
  • Honor60如何设置指纹用于解锁
  • 热门搜索
    手抄报三年级 消防的手抄报 小学消防安全手抄报 初中手抄报图片 节粮节水节电手抄报 健康手抄报的内容 法律伴我行手抄报内容 黑白手抄报图片 法制手抄报版面设计图 一年级手抄报怎么写