快手省流量模式如何关闭

 时间:2026-04-25 08:45:48

1、首先打开快手App,在视频播放页长按。

快手省流量模式如何关闭

2、然后进入分享窗口,滑动窗口顶部工具选项,选择“视频设置”进入。

快手省流量模式如何关闭

3、接着在弹出的窗口中点击“省流模式”。

快手省流量模式如何关闭

4、最后关闭“省流量模式”开关,即可关闭省流量模式。

快手省流量模式如何关闭

  • 快手打开省流量模式怎么设置
  • 快手省流量模式怎么才能关闭
  • 快手省流量模式怎么关闭?
  • 快手省流量模式怎么才能设置
  • 快手省流量模式视频在哪里设置
  • 热门搜索
    木偶奇遇记手抄报 我的梦想手抄报图片 时代广场的蟋蟀手抄报 有关诚信的手抄报 迎国庆的手抄报 数学手抄报内容三年级 五四青年节手抄报内容 初一历史手抄报 关于体育精神的手抄报 关于健康的手抄报内容