如何更新升级iOS 13?

 时间:2026-04-26 16:48:31

1、首先打开“设置”,点祝槐各击“通用”。

如何更新升级iOS 13?

2、然后点慎始击“软件更新”。

如何更新升级iOS 13?

3、接着将自动更新开关打开。

如何更新升级iOS 13?

4、之后当iOS13正式发布的时候伟闲,iPhone在充电且连入无线网时会自动更新。

如何更新升级iOS 13?

5、总结如下。

如何更新升级iOS 13?

  • 苹果手机怎么更新系统ios13
  • 苹果版本低下载不了软件怎么办
  • iphone系统不能更新升级怎么办
  • iphone6怎么强制更新ios13
  • 如何将苹果手机系统升级到最新版本
  • 热门搜索
    节约用水手抄报内容 绿色家园手抄报内容 手抄报的版面设计图 教师手抄报 拒绝邪教手抄报 三年级中秋节手抄报 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 诚信手抄报内容 与清明节有关的手抄报 重阳节手抄报简单字少