如何开启猫耳FM推送开关

 时间:2026-05-06 18:23:13

1、手机打开“猫耳FM”App,猫耳FM主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启猫耳FM推送开关

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启猫耳FM推送开关

3、设置界面点击“推送开关”后面的圆点

如何开启猫耳FM推送开关

4、“推送开关”后面的圆点变为黑色即表示开启猫耳FM推送开关成功

如何开启猫耳FM推送开关

  • qq音乐怎么设置推歌风格
  • 什么是关键帧通俗易懂
  • 洋葱学园怎样开启好友动态
  • qq踢一踢怎么弄
  • 手机怎么将长篇的中文进行翻译
  • 热门搜索
    手抄报 春节 我的2035年手抄报图片 国庆手抄报图片 三八妇女节手抄报内容 抗美援朝手抄报内容 端午节英语手抄报 六一手抄报简单又漂亮 创建文明城市手抄报内容 关于劳动节手抄报 未来的2035年手抄报简单