小米手机震动强弱调整

 时间:2026-04-22 04:31:15

1、选择声音与振动

进入设置页面,点击声音与振动。

小米手机震动强弱调整

2、点击点按时振动

往下滑动页面,点击点按时振动选项。

小米手机震动强弱调整

3、设置振动强弱

在弹出的对话框中有四个选项,其中较弱、适中、较强是振动强弱选项,根据需要调整即可。

小米手机震动强弱调整

  • 小米手机的来电震动太小是怎么回事?
  • 小米手机震动是如何设置强弱的?
  • 小米手机振动怎么调整大小
  • 红米note11pro振动强度怎么调
  • 小米手机怎么调整震动强度?
  • 热门搜索
    我的青春我做主手抄报 英语节日手抄报图片 初中交通安全手抄报 科技点亮生活手抄报 春手抄报 感恩的心手抄报内容 饮食健康手抄报 轻声慢步手抄报内容 法制教育的手抄报 小英雄手抄报