指纹解锁怎么设置新指纹

 时间:2026-04-25 22:20:04

1、打开触控ID

打开手机设置,找到并点击触控ID与密码选项。

指纹解锁怎么设置新指纹

2、输入锁屏密码

打开触控ID与密码选项后会让你输入锁屏密码,输入后即可进入。

指纹解锁怎么设置新指纹

3、添加新指纹

在触控ID与密码中找到添加指纹选项并点击。

指纹解锁怎么设置新指纹

4、将指纹录入

按要求录入指纹,添加指纹成功会显示出指纹选项,

指纹解锁怎么设置新指纹

  • B-LINK迷你USB无线网卡BL-158A的安装设置
  • 暖气报停怎么收费
  • 怎么选择适合学生党的免费电话软件
  • 天津电工证怎样考
  • 微博怎么设置稍后观看
  • 热门搜索
    庆元旦手抄报 三八妇女节手抄报内容 春节手抄报 简单 母亲节手抄报简单好画 关于马的手抄报 热爱劳动手抄报 我的书屋我的梦手抄报 新型冠状病毒手抄报图片 快乐寒假手抄报 小学生元宵节手抄报