华为手机怎么设置辅助应用

 时间:2026-04-21 18:37:16

1、打开华为手机,点击设置打开

华为手机怎么设置辅助应用

2、在设置页面撤销酱,点击应用打开

华为手机怎么设置辅助应用

3、在央盯应用页面,点击默认应用打开

华为手机怎么设置辅助应用

4、点击辅助应用和语音输入打开

华为手机怎么设置辅助应用

5、点击百度后面的圆圈返帽打开,然后点击确定即可

华为手机怎么设置辅助应用

华为手机怎么设置辅助应用

6、这样就可以了

华为手机怎么设置辅助应用

  • 怎样查看饭角软件里的微信号?
  • 野外露营,关于帐篷的这些知识你知道吗?
  • hao123桔子浏览器的下载与安装
  • 漫威超级战争毒液怎么获得?
  • at the moment时态标志是什么
  • 热门搜索
    小学生读书节手抄报 爱国手抄报花边 二年级上册手抄报 诚实手抄报 英语环保手抄报 交通手抄报的内容 英语手抄报黑白 国史党史手抄报资料 有关运动会的手抄报 节粮节水节电手抄报