OPPO手机上怎么删除电话号码?

 时间:2026-04-22 19:49:35

1、在手机上找到“电话本”,打开“手机联系人”页面,如下图所示

OPPO手机上怎么删除电话号码?

2、点击电话号码,进入“联系人详情”页面,然后点击“编辑”,如下图所示

OPPO手机上怎么删除电话号码?

3、在“编辑联系人”页面最下方,点击“删除联系人”,如下图所示

OPPO手机上怎么删除电话号码?

4、在弹出的选项中点击“删除联系人”,如下图所示

OPPO手机上怎么删除电话号码?

5、电话号码即可删除。如下图所示

OPPO手机上怎么删除电话号码?

  • OPPO手机怎么批量删除联系人
  • oppo手机怎么清除所有手机联系人?
  • oppo手机怎么删除联系人
  • OPPO手机如何批量删除通话记录
  • 手机号如何添加到桌面
  • 热门搜索
    餐桌礼仪手抄报 团结友爱手抄报图片 课间十分钟手抄报 和读书有关的手抄报 保护环境手抄报花边 文明礼仪知识手抄报 环境保护手抄报资料 关于梦想的手抄报图片 美丽的春天手抄报图片 预防结核病手抄报