支付宝如何查询快件(快递)

 时间:2026-04-22 13:35:44

1、在手机桌面中点击【支付宝】

支付宝如何查询快件(快递)

2、然后在首页时点击【我的快递】或在【搜索栏输入我的陵久快递并进入】

支付宝如何查询快件(快递)

3、进入到我的快递页面点击【输入或扫一霸狠扫快递单号】

支付宝如何查询快件(快递)

4、随后查快递页面中【输入订购的快递单号】

支付宝如何查询快件(快递)

5、在查快递页面输入单号后点击【查询】

支付宝如何查询快件(快递)

6、然陕牺痕而切换到物流页面可看到物流的信息。

支付宝如何查询快件(快递)

  • 微信帐单怎么查询交易详情?
  • 有多少人知道它?(夜神猎人)
  • 我是喜欢你,可并不是离开你不行
  • 怎么到网上买东西
  • 红白锦鲤挑选
  • 热门搜索
    关于校园的手抄报 阅读手抄报的内容 向英雄致敬手抄报 黑白手抄报花边边框 预防登革热手抄报 保护地球的手抄报 关于名著的手抄报 关于校园安全的手抄报 我爱校园手抄报内容 寻根乡愁手抄报