微信如何发送自己的头像

 时间:2026-04-24 04:23:38

1、首先,下载电脑版本的微信,点开。

微信如何发送自己的头像

2、点开电脑版本的微信,进入,在左上方,找到自己的头像。

微信如何发送自己的头像

3、点击头像,出现小窗口。在点击小窗口里面的头像。

微信如何发送自己的头像

微信如何发送自己的头像

4、在出现的大头像里边,鼠标右键。选择转发。

微信如何发送自己的头像

微信如何发送自己的头像

5、进入转发选项,选择要转发的朋友。

微信如何发送自己的头像

微信如何发送自己的头像

6、在弹出的选择框里,选择好转发的朋友之后,在框的右边可以看到已选择转发到朋友。最后在方框下方,选择发送即可。

微信如何发送自己的头像

微信如何发送自己的头像

  • 微信如何保存个人头像到系统相册
  • 怎么加微信好友
  • 手机怎么发定位
  • 怎样发定位给好友
  • 怎么让他人通过扫描自己的个人二维码加微信好友
  • 热门搜索
    植树节英语手抄报内容 爱国手抄报大全 小学英语手抄报大全 生活处处有语文手抄报 保护母亲河手抄报 关于交通安全手抄报 中秋节手抄报的内容 积极向上的手抄报 家庭教育手抄报 爱祖国手抄报内容