怎么在QQ群中管理群应用

 时间:2026-04-24 09:11:09

1、首先打开并点击进入 QQ App。

怎么在QQ群中管理群应用

2、进入QQ群后,点击并进入右上角的 三 小标。

怎么在QQ群中管理群应用

3、在群聊设置页面,点击并进入群应用 管理选项。

怎么在QQ群中管理群应用

4、在设置应用页面,— 代表删除应用,+ 代表增加应用。

怎么在QQ群中管理群应用

5、操作后,点击右上角的完成选项。

怎么在QQ群中管理群应用

6、成功操作后,页面会显示保存成功字样。

怎么在QQ群中管理群应用

  • 搜狗浏览器极速版如何设置小说模式
  • WiFi码是什么,要如何生成?
  • 如何约会迅速让感情升温
  • 我的世界如何连杀
  • 和平精英怎么自己设置形象
  • 热门搜索
    我们的节日春节手抄报 新型冠状病毒手抄报内容 元旦节的手抄报 妇女节手抄报内容50字 安全卫生手抄报 关于长征的手抄报 数学手抄报五年级 光盘行动手抄报内容 同讲普通话携手进小康手抄报 奥运会手抄报