微信怎么拉黑联系人

 时间:2026-04-30 16:57:05

1、打开微信APP,找到想要拉黑的联系人,点击进入聊天界面。

微信怎么拉黑联系人

2、点击右上角三个点图标,点击联系人的头像。

微信怎么拉黑联系人

3、点击右上角的三个小圆点图标。

微信怎么拉黑联系人

4、在弹出的菜单中,选择“加入黑名单”,点击“确定”。

微信怎么拉黑联系人

5、如果想要恢复好友,点击右上角的三个小圆点图标。

微信怎么拉黑联系人

6、在弹出的菜单中选择“移除黑名单”即可。

微信怎么拉黑联系人

7、总结如下。

微信怎么拉黑联系人

  • 微信黑名单怎么恢复好友
  • 手机微信中如何将联系人拉入黑名单
  • 微信怎么移出黑名单里的人
  • 微信怎么拉黑后再彻底删除
  • 黑名单怎么解除
  • 热门搜索
    垃圾不落地手抄报 法制知识手抄报内容 平安手抄报内容 小学一年级手抄报大全 手抄报黑白版面设计 海量阅读手抄报 好看的手抄报花边 小学消防安全手抄报 诚实守信的手抄报 六一手抄报版面设计图