手机QQ手势密码怎么修改

 时间:2026-05-19 08:29:58

1、打开你的手机QQ,如下图所示

手机QQ手势密码怎么修改

2、输入QQ账号和密码登陆,如下图所示

手机QQ手势密码怎么修改

3、点击左上角的头像,如下图所示

手机QQ手势密码怎么修改

4、点击下面的设置,如下图所示

手机QQ手势密码怎么修改

5、点击账户安全进入,如下图所示

手机QQ手势密码怎么修改

6、点击手势密码锁定进入,如下图所示

手机QQ手势密码怎么修改

7、点击修改手势密码,如下图所示

手机QQ手势密码怎么修改

8、两次输入新的手势密码即可修改成功,如下图所示

手机QQ手势密码怎么修改

手机QQ手势密码怎么修改

  • 如何切换多闪APP的账号?
  • 抖音短视频设置允许好友在多闪查看我的随拍?
  • 抖音软件如何设置新的登录密码
  • 怎么避免QQ一直显示在线
  • 腾讯看点快报如何推荐关注账号给微信好友?
  • 热门搜索
    儿童节手抄报内容 2020鼠年手抄报 儿童中秋节手抄报 勿忘国耻振兴中华手抄报 小学生爱国手抄报 童话手抄报图片 老师您辛苦了手抄报 小学生法制手抄报 青少年心理健康手抄报 安全小报手抄报