华为Mate30手机如何撤销授权USB调试

 时间:2026-05-13 23:52:58

1、滑动屏幕,点击设置的图标。

华为Mate30手机如何撤销授权USB调试

2、然后再打开它设置页面,点击系统的菜单。

华为Mate30手机如何撤销授权USB调试

3、接下来在打开的系统窗口,点击开发人员选项的菜单。

华为Mate30手机如何撤销授权USB调试

4、然后再打开的页面,点击开发者选项后面的开关,把它设置为打开状态。

华为Mate30手机如何撤销授权USB调试

5、然后在打开的页面找到并点击撤销,USB调试授权的设置项。

华为Mate30手机如何撤销授权USB调试

6、接下来在打开的窗口点击确定按钮即可。

华为Mate30手机如何撤销授权USB调试

  • 怎么申请新的微信号
  • 服务器怎么推广
  • 水晶色彩能量与人际及能力的关系
  • 企业微信怎么注册?
  • 海尔冰箱BCD-216KD型说明书:[2]
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报古诗 欢度国庆手抄报内容 家乡的手抄报 孝心少年手抄报 三国演义手抄报内容 节约从我做起手抄报 文学手抄报图片 团结手抄报 有关中国梦的手抄报 小英雄手抄报