个人所得税App怎样查看税收政策?

 时间:2026-04-24 12:22:47

1、打开手机,点开个人所得税App。

个人所得税App怎样查看税收政策?

2、进去以后,无需登录,点击下方“服务”栏。

个人所得税App怎样查看税收政策?

3、进去以后,下拉界面到最下面。

个人所得税App怎样查看税收政策?

4、在“公众服务”里找到“税收政策及解读”打开。

个人所得税App怎样查看税收政策?

5、然后就能看到按照时间排序的税务法规了,越上面的越新。

个人所得税App怎样查看税收政策?

6、点开任一条法规,就能阅读全文了。

个人所得税App怎样查看税收政策?

  • 青萝卜条的腌制方法
  • 仿真恐龙全方位故障检测教学
  • 悍将传世百兽园攻略
  • 养猫的注意事项
  • 如何提高配件利润
  • 热门搜索
    做文明小学生手抄报 阅读手抄报版面设计图 手抄报边框设计图大全 关于艺术的手抄报 元旦手抄报的内容 儿童手抄报大全 手抄报a4版面设计图 法律伴我行手抄报 美德少年手抄报内容 小学生交通安全手抄报