中国建设银行APP怎么设置AA收款

 时间:2026-04-22 04:34:25

1、首先,点击打开中国建设银行手机银行,如图所示

中国建设银行APP怎么设置AA收款

2、在其主面板中,点击进入龙支付工具,如图所示

中国建设银行APP怎么设置AA收款

3、接着,在龙支付中点击进入AA收款,如图所示

中国建设银行APP怎么设置AA收款

4、在AA收款中,点击进入我要收款,如图所示

中国建设银行APP怎么设置AA收款

5、在收款页面,填写收款信息,收款原因(聚餐),人数,总金额等,另外也可以设置品手气金额(随机)。如图所示

中国建设银行APP怎么设置AA收款

6、填写收款信息后,点击面对面收款或者通讯录收款(上图),再选择被收款人即可,然后发起收款,如图所示

中国建设银行APP怎么设置AA收款

  • 在电脑上发起支付宝收款
  • 如何在建行app中通过二维码收款
  • 龙支付如何开通龙支付信用卡扫码收款?
  • 邮政收款码怎么开通?
  • 支付宝收钱码不能抵扣红包怎么解决
  • 热门搜索
    五水共治手抄报 网络安全手抄报简单漂亮 防溺水手抄报简单漂亮 亲子手抄报 春节手抄报字少又漂亮 英语手抄报简单 热爱祖国的手抄报 建军节手抄报 法制教育手抄报内容 端午节的手抄报图片