微信中怎么给看过的文章设置悬浮

 时间:2026-05-08 01:01:40

1、点击进入微信(如图);

微信中怎么给看过的文章设置悬浮

2、进入微信首页(如图);

微信中怎么给看过的文章设置悬浮

3、点击进入需要设置的文章,然后点击右上角的三个点(如图);

微信中怎么给看过的文章设置悬浮

4、然后点击下面出现的框中的-悬浮(如图);

微信中怎么给看过的文章设置悬浮

5、接下来即使退出也能在界面上显示文章的悬浮窗,点击可继续查看(如图);

微信中怎么给看过的文章设置悬浮

6、按住悬浮窗往界面右下角拖可删除悬浮(如图)。

微信中怎么给看过的文章设置悬浮

  • 炉石传说对战中怎么多抽一张卡牌?
  • 如何正确挑选草莓?
  • TIM怎么设置忙碌时自动回复信息?
  • 怎么样染头发
  • 可可坚果脆片
  • 热门搜索
    有关国庆节的手抄报 我爱红领巾手抄报 家规家训手抄报 弟子规手抄报图片 读书活动手抄报 有关感恩的手抄报 书香满校园手抄报 欢庆五一劳动节手抄报 手抄报插图简单又漂亮 校园手抄报图片