QQ同步助手怎么关闭自动备份

 时间:2026-04-23 06:36:35

1、点击设置

打开QQ同步助手APP,点击上方【设置】功能进入。

QQ同步助手怎么关闭自动备份

2、点击自动备份

在设置页面,点击下方【自动备份】功能进入。

QQ同步助手怎么关闭自动备份

3、点击关闭自动备份

在自动备份页面,点击上方【关闭自动备份】功能即可。

QQ同步助手怎么关闭自动备份

  • 迷你世界如何召唤石巨人
  • 天涯明月刀琅纹钥匙怎么用
  • 时空猎人宝石怎么得
  • 王者荣耀猴子打野攻略
  • 贵州民族大学可以学日语吗
  • 热门搜索
    关于昆虫的手抄报 屋顶上的小孩手抄报 人鸦手抄报 我爱我班手抄报内容 关于梦想的手抄报图片 数学小故事手抄报 晒家风手抄报 助人为乐手抄报 讲文明讲礼仪手抄报 关于月亮的手抄报图片