咪咕视频爱看版如何发弹幕?

 时间:2026-04-22 19:26:38

1、打开咪咕视频爱看版,点击想要发送弹幕的视频,如图所示。

咪咕视频爱看版如何发弹幕?

2、页面跳转后,点击视频右下角的【点我发弹幕】,如图所示。

咪咕视频爱看版如何发弹幕?

3、页面跳转后,点击【您已实名认证,请文明发言】,然后输入想要发送弹幕的内容,如图所示。

咪咕视频爱看版如何发弹幕?

4、输入完毕后,点击【发送】,如图所示。

咪咕视频爱看版如何发弹幕?

  • 咪咕视频爱看版APP如何清除缓存
  • 咪咕视频爱看版如何查看书架上有哪些书籍?
  • 咪咕视频爱看版APP如何关闭新消息通知
  • 咪咕视频爱看版如何用能量兑换爱看流量?
  • 咪咕视频爱看版如何领取观影券?
  • 热门搜索
    五四手抄报 快乐成长手抄报 文明礼仪手抄报大全 初中英语手抄报 环保手抄报内容资料 网络安全手抄报简单漂亮 光盘行动手抄报一等奖 荷花手抄报 四年级语文手抄报 扫黑除恶手抄报内容