古诗词典怎么开启推送消息提示音?

 时间:2026-05-05 07:29:47

1、首先在手机桌面点开【古诗词典】。

古诗词典怎么开启推送消息提示音?

2、来到首页点击【我的】。

古诗词典怎么开启推送消息提示音?

3、进入我的界面点击右上角的设置图标。

古诗词典怎么开启推送消息提示音?

4、打开设置,然后点击【推送消息设置】。

古诗词典怎么开启推送消息提示音?

5、进入下面的界面,然后把【推送消息提示音】的按钮开启即可。

古诗词典怎么开启推送消息提示音?

  • 华为手机主题壁纸怎么挑
  • 不朽的浪漫免费旋转选哪个好,咸鱼专题经验解说
  • 荣耀v40如何设置微信双开?
  • 华为手机怎么关闭系统需要更新提示
  • 宝宝身上长痱子,草本植物清洗见效快
  • 热门搜索
    教师节英语手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报图画 朝花夕拾手抄报 初一 五一手抄报图片 六年级语文手抄报 家乡美手抄报 交通安全手抄报大全 关于新型冠状病毒的手抄报 关于文学的手抄报 九九重阳节手抄报