苹果手机怎么开机?

 时间:2026-05-01 19:21:25

1、首先一定要准备充满电的苹果手机一部,我用的是苹果11的手机,见下图

苹果手机怎么开机?

2、找到苹果手机右侧上方的按键,见下图

苹果手机怎么开机?

3、用手长按苹果手机右侧的按键,见下图

苹果手机怎么开机?

4、手机屏幕上会显示苹果的 标志,见下图

苹果手机怎么开机?

5、出现苹果的标志后果过一会就会出现开机密码的界面,见下图

苹果手机怎么开机?

6、输入手机的开机密码,手机就可以可以开机了,见下图

苹果手机怎么开机?

  • 刺激战场未来之役怎么下载呢?
  • 积木塔任务攻略
  • 麦德龙系统权限怎么设置
  • 血橙的功效与作用以及吃法
  • 点淘怎么打开元宝浮窗开关
  • 热门搜索
    讲普通话手抄报内容 关于童话故事的手抄报 关于孝道的手抄报 普法教育手抄报内容 有关写字的手抄报 五年级上册手抄报 感恩手抄报花边 关于法制的手抄报资料 学会感恩手抄报图片 关于春节的语文手抄报