支付宝怎么给账单设置标签

 时间:2026-04-22 22:04:49

1、首先打开【支付宝】APP软件,如下图所示。

支付宝怎么给账单设置标签

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

支付宝怎么给账单设置标签

3、然后点击【账单】,如下图所示。

支付宝怎么给账单设置标签

4、然后点击【想要设置标签的账单】,如下图所示。

支付宝怎么给账单设置标签

5、然后点击【标签和备注】,如下图所示。

支付宝怎么给账单设置标签

6、然后输入【标签】,点击【保存】,如下图所示。

支付宝怎么给账单设置标签

  • 建行APP指纹支付怎么设置
  • 云闪付怎么转账
  • 手机通过交通银行转账的操作方法
  • 支付宝怎么开通花呗收款
  • 倩女幽魂手游酆都将明攻略
  • 热门搜索
    六年级英语手抄报 向国旗敬礼手抄报图 手抄报图画大全 读书的手抄报的内容 成长足迹手抄报内容 民族传统文化手抄报 名人名言手抄报图片 元旦节手抄报图片 民族精神代代传手抄报 迎元旦手抄报