小米手机分享联系人到其他手机

 时间:2026-04-25 08:38:58

1、打开联系人,菜单键选择“导入/导出”

2、选择“分享联系人”,选择要是用的应用为“蓝牙”

3、打开蓝牙,搜索新手机,联接后会自动发送文件,用新手机接收,然后打开文件,手机会自动导入联系人信息。

  • word表格上下错开怎样对齐
  • 查看凡科文章统计数据的方法
  • WPS文档批量删除图片与文字空白断层
  • word表格超出页边距怎么调整
  • word中,如何解决表格1.5倍行距文字靠上问题
  • 热门搜索
    918事变手抄报 预防流感手抄报 关于运动的手抄报 依法治校手抄报 一年级教师节手抄报 小学消防手抄报大全 手抄报图案大全 安全上网手抄报 语文手抄报五年级 手抄报怎么画