美图秀秀如何进行检查更新?

 时间:2026-05-12 23:30:23

1、打开美图秀秀手机软件,点击界面右上角的【设置】选项。

美图秀秀如何进行检查更新?

2、在设置界面中,选择进入【关于美图秀秀】选项。

美图秀秀如何进行检查更新?

3、跳转页面后,点击【检查版本更新】按钮。

美图秀秀如何进行检查更新?

4、发现新版本后,点击【立即更新】选项后,美图秀秀即可进行检查更新。

美图秀秀如何进行检查更新?

5、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 美图秀秀如何抠图
  • 美图秀秀如何拼图?
  • 美图秀秀如何拼图
  • 美图秀秀如何拼图
  • 美图秀秀软件如何更新?
  • 热门搜索
    崇德向善手抄报 吸烟的危害手抄报 关于消防的手抄报图片 五一劳动节手抄报古诗 绿山墙的安妮手抄报 消防安全教育手抄报 安全手抄报的内容 数学好玩手抄报 中秋节手抄报的内容 写规范字手抄报内容