华为手机如何设置检测到眼睛屏幕会亮

 时间:2026-04-22 00:58:39

1、点击快捷启动与手势

打开手机设置,在设置页面点击进入辅助功能,在该页面点击快捷启动与手势。

华为手机如何设置检测到眼睛屏幕会亮

2、点击隔空手势

在快捷启动与手势页面点击最下方的隔空手势。

华为手机如何设置检测到眼睛屏幕会亮

3、开启注视不熄屏

在智慧感知页面点击开启注视屏幕不熄屏。

华为手机如何设置检测到眼睛屏幕会亮

  • 华为手机注视屏幕不熄屏怎么设置
  • 华为音乐如何设置播放页歌词大小
  • 华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏
  • 华为手机看一眼屏幕就亮
  • 鸿蒙系统怎么查看蓝牙接收的文件
  • 热门搜索
    新学期新打算手抄报 母亲节手抄报大全 创建卫生城市手抄报 关于老师的手抄报 家乡美手抄报 科技手抄报资料 感恩节手抄报内容 欢庆六一节手抄报 安全手抄报内容资料 一年级手抄报大全