vivo语音助手怎么打开

 时间:2026-04-22 01:40:11

1、点击Jovi选项

打开手机设置,点击Jovi选项。

vivo语音助手怎么打开

2、点击Jovi能力设置

进入页面,找到Jovi能力设置选项,点击进入。

vivo语音助手怎么打开

3、点击语音助手

进入能力设置页面,找到语音助手选项,点击进入。

vivo语音助手怎么打开

4、点击打开语音唤醒开关

进入助手页面,找到语音唤醒,打开它右边的开关即可。

vivo语音助手怎么打开

  • 锤子手机怎么设置锁定导航栏?
  • 酷狗音乐歌手粉丝等级到哪看
  • 小森生活中怎么取得飞行点
  • 七猫免费小说全屏显示阅读内容怎么开启或关闭
  • vivox80字体样式怎么更改
  • 热门搜索
    我心中的红十字手抄报 放飞心灵手抄报内容 认识大自然手抄报 万圣节手抄报图片 放飞梦想手抄报图画 交通安全漫画手抄报 手抄报素材 迎元旦手抄报 心理健康手抄报素材 知法守法手抄报内容