微信怎么保存账号二维码图片

 时间:2026-04-25 06:55:09

1、打开微信app并点击页面右下角的我,进入我的主页

微信怎么保存账号二维码图片

2、点击我的主页中的账号头像,进入个人信息设置窗口

微信怎么保存账号二维码图片

3、点击窗口中的我的二维码,进入我的二维码窗口页面

微信怎么保存账号二维码图片

4、点击页面右上角的三点图标,弹出选项窗口

微信怎么保存账号二维码图片

5、最后,点击弹窗中的保存图片即可

微信怎么保存账号二维码图片

  • 微信没有银行卡怎么发红包
  • 如何开通快手极速版的直播
  • 微信如何绑定银行卡
  • 微信如何开通赞赏二维码?
  • 快手注销三天内怎么恢复
  • 热门搜索
    手抄报标题设计 团结手抄报 数学好玩手抄报 科技节手抄报图片 初中交通安全手抄报 法制宣传手抄报内容 化学手抄报版面设计 写规范字手抄报内容 有关于感恩的手抄报 关于感恩的手抄报内容