华为手机怎么开启高清通话功能

 时间:2026-05-07 14:04:58

1、解锁手机后,在手机桌面上找到并打开【设置】选项。

华为手机怎么开启高清通话功能

2、进入手机设置,点击【无线和网络】的选项。

华为手机怎么开启高清通话功能

3、在无线和网络页面,点击【移动网络】的选项。

华为手机怎么开启高清通话功能

4、进入移动网络页面,点击【VoLTE高清通话】的开关,将开关打开,即可开启高清语音通话。

华为手机怎么开启高清通话功能

  • 华为手机高清通话如何设置
  • 华为手机怎么开启高清通话?
  • 华为手机如何开启volte高清通话功能
  • 华为手机高清通话怎么设置?
  • 华为手机怎么开启volte高清通话
  • 热门搜索
    安全出行我做主手抄报 关于感恩老师的手抄报 三年级数学手抄报内容 五一劳动节手抄报简单 庆十一手抄报 放飞心灵手抄报 读书的手抄报图片 阅读手抄报的内容 我是平安宣传员手抄报 国庆节的手抄报图片简单又漂亮